$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве 30-тонными грузовиками испытали Шулявский мост, Кличко стоял под ним. Видео

В Киеве 30-тонными грузовиками испытали Шулявский мост, Кличко стоял под ним. Видео В Киеве испытали Шулявский мост
Фото: kyivcity.gov.ua
В Киеве 27 декабря прошли испытания Шулявского путепровода. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. На испытаниях присутствовал мэр столицы Виталий Кличко, он вместе со строителями стоял под мостом, когда по нему проезжали грузовики. Видео опубликовано на канале Кличко в YouTube.

На мосту испытали 12 схем статической нагрузки, а во время динамической по нему одновременно с разной скоростью проехало восемь автомобилей МАЗ весом 30 тонн каждый. В дальнейшем эксперты сравнят соответствие заявленных характеристик моста и данных, полученных во время испытаний.

"При условии соответствия всем нормам и требованиям уже можно будет открывать технологический проезд по новому мосту, движение автотранспорта по улице Вадима Гетьмана на улицу Довженко. Надеюсь, что это произойдет в ближайшие дни", – сказал мэр.

Часть Шулявского путепровода обвалилась в феврале 2017 года. Как сообщили в "Киевавтодоре", причинами обрушения моста стали воздействие огня и коррозия бетона. В марте 2019 года началась реконструкция моста

25 декабря Кличко заявлял, что движение по путепроводу откроют до конца текущей недели.

Видео: Віталій Кличко / YouTube