$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Киеве автомобили Red Bull устроили дрифт на Софийской площади. В одной из машин была певица alyona alyona. Видео

В Киеве автомобили Red Bull устроили дрифт на Софийской площади. В одной из машин была певица alyona alyona. Видео

Покрытие на Софийской площади загрязнили следами от автомобильных шин


Фото: kyivcity.gov.ua
Утром 10 августа на Софийской площади в Киеве проходили рекламные съемки, автомобили дрифтовали на большой скорости в пешеходной зоне. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации.

Следами от автомобильных шин дрифтеры загрязнили покрытие на площади.

"Специальных ограждений не было установлено. В опасности находились все пешеходы, которые проходили мимо", – сообщили в КГГА.

Городские власти уверяют, что не давали никаких разрешений на организацию и проведение таких съемок. С балансодержателем территории съемку также не согласовали.

В столичной полиции рассказали, что в дрифте участвовали два автомобиля. 

"Проводятся первоочередные следственные действия и устанавливаются все участники инцидента, чтобы привлечь их к ответственности", – говорится в сообщении. 

Правоохранители общаются с организаторами и устанавливают всех участников съемки. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса УкраиныСанкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Первый заместитель гендиректора Национального заповедника София Киевская Вадим Кириленко опубликовал в Facebook видео дрифта. На нем видно, как два автомобиля описывают "восьмерку" вокруг памятника Богдану Хмельницкому на Софийской площади.

Компания Red Bull Ukraine позднее опубликовала в Instagram фото и видео съемок на Софийской площади. В одной из машин, которые дрифтовали, была украинская певица alyona alyona.

Скриншот: redbullua / Instagram Скриншот: redbullua / Instagram

В Stories отмечены чемпион Украины по дрифту Александр Гринчук и ирландский профессиональный дрифтер Конор Шанахан.

Скриншот: redbullua / Instagram Скриншот: redbullua / Instagram

На кадрах видно, что ролик с элементами дрифта снимали с автомобилями Red Bull. 

Telegram-канал PavlovskyNEWS со ссылкой на представителя частной клининговой компании сообщил, что Софийскую площадь будут очищать от следов резины около трех дней. 

"Цену очистки площади пока не разглашают, но говорят, что это непростая задача. У компании сейчас есть только одно небольшое устройство для очистки такой сложности загрязнения", – говорится в сообщении.