$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве задержали мужчину за распространение фото разрушенных оккупантами объектов – полиция photo icon

В Киеве задержали мужчину за распространение фото разрушенных оккупантами объектов – полиция Во время обыска у фигуранта нашли 103 тыс. российских рублей, четыре ноутбука, фотоаппарат и бинокль дальностью 1 тыс. метров
Фото: Національна поліція України / Facebook
В Киеве задержали мужчину, который выкладывал в Telegram фотографии последствий ракетных ударов по зданиям и объектам инфраструктуры. Об этом 1 апреля сообщила в Facebook пресс-служба Национальной полиции.

Правоохранители установили личность злоумышленника и провели у него обыск.

"Фигурантом оказался 30-летний уроженец Мариуполя, временно проживающий в Киеве. Во время обыска по месту его проживания мы обнаружили и изъяли 103 тыс. российских рублей (35,4 тыс. грн), четыре ноутбука, пять мобильных телефонов, фотоаппарат, жесткий диск, флэш-накопители разного типа, бинокль дальностью 1 тыс. метров и блокноты с записями. Изъятые вещи направлены на проведение экспертного исследования", – рассказал начальник Оболонского управления полиции Виктор Михайленко.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Мужчине грозит от трех до пяти лет заключения с конфискацией имущества или без нее.

Война России против Украины. Главное (обновляется)