$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "Киевводоканале" опровергли фейк о вспышке холеры в Киеве

В "Киевводоканале" опровергли фейк о вспышке холеры в Киеве Питьевая вода в Киеве отвечает всем нормам и безопасна по эпидемическим показателям, заверили в "Киевводоканале"
Фото: depositphotos.com
В "Киевводоканале" призвали киевлян и гостей города не верить фейку о вспышке холеры в столице. Об этом сообщила 26 июня пресс-служба компании.

Сообщения о якобы появившейся холерной палочке распространили ряд пабликов и чатов. В них говорится, что даже чистить зубы и мыть фрукты и овощи необходимо якобы только кипяченой водой.

В "Киевводоканале" подчеркнули, что эта информация не соответствует действительности.

"Качество питьевой воды в Киеве контролируется по установленным показателям эпидемической безопасности и санитарно-химическим нормам безопасности. Отклонений от действующих государственных санитарных правил и норм сейчас нет. Питьевая вода безопасна по эпидемическим показателям и не вредит здоровью человека", – отметили коммунальщики.

Информация о качестве воды в Киеве ежедневно публикуется на официальном сайте "Киевводоканала" и его странице в Facebook. 

Фейки о вспышке холеры в Украине сейчас распространяют также относительно областей, пострадавших из-за наводнения после подрыва оккупантами Каховской ГЭС, сообщили в Минздраве. В этих регионах такая опасность существует, но сейчас ни одного случая или даже подозрения на холеру не зафиксировано, отметили в ведомстве.