$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В отделении "Сбербанка России" перед маршем "Азова" в Киеве закрыли окна и двери деревянными панелями

В отделении "Сбербанка России" перед маршем "Азова" в Киеве закрыли окна и двери деревянными панелями На отделение "Сбербанка России" на улице Мазепы в Киеве нападали уже дважды
Фото: Oleg Shankovskyi / Facebook

Во избежание нападения на "Сбербанк России" на улице Ивана Мазепы в Киеве его администрация заклеила целлофановым пакетом вывеску с названием банка.

В отделении "Сбербанка России" на улице Ивана Мазепы в Киеве закрыли окна и двери деревянными панелями, а также заклеили целлофаном вывеску с названием банка. Соответствующее фото на своей странице в Facebook опубликовал журналист "Украинской правды" Олег Шанковский.

Это случилось в преддверии марша гражданского корпуса и полка "Азов", который проходил как раз по улице Мазепы. В марше приняли участие, по данным полиции, около 2 тыс. человек. Организаторы, в свою очередь, утверждают, что количество участников мероприятия составило примерно 8 тыс.

Шествие завершилось митингом под Верховной Радой. Демонстранты требовали не проводить выборы на Донбассе.

На отделение "Сбербанка России" на улице Ивана Мазепы уже нападали в 2014 году. Тогда его разгромили участники пикета против марша "Киевской народной республики".

Еще одно нападение на это отделение произошло 20 февраля этого года, в день памяти Небесной сотни. Тогда митингующие также разгромили отделения другого российского банка, "Альфа-банка".