$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В полиции заявили, что не застали злоумышленников, разгромивших офис Медведчука в Киеве

В полиции заявили, что не застали злоумышленников, разгромивших офис Медведчука в Киеве Стены офиса разрисовали надписями
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Здание на улице Ивана Франко в Киеве злоумышленники разрисовали надписями, а окна и роллеты повредили, отметили в полиции. По этому адресу акцию против лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука проводили националисты.

Полиция прибыла на улицу Ивана Франко в Киеве, где 14 октября националисты проводили акцию протеста против лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука, но никого из нарушителей порядка не застала. Об этом проинформировал сайт киевской полиции.

Правоохранители отметили, что приехали после сообщения о том, что неизвестные в масках бьют окна и делают надписи на здании.

"На вызов направили наряды патрульной полиции и следственно-оперативную группу Шевченковского управления полиции. На момент прибытия правоохранителей нарушители убежали. Наряды обнаружили надписи на фасаде, поврежденные окна и роллеты, а также, по словам охранников, в помещение забросили, вероятно, дымовые шашки", – говорится в сообщении.

В полиции еще не определились с квалификацией инцидента, отметив, что изучают записи о происходящем в интернете.

14 октября лидер националистической организации С14 Евгений Карась опубликовал видео с нападением на здание, которое названо офисом Медведчука. На ролике, в частности, видно, как люди с закрытыми лицами с криками "Верни пленных, путинская сука!" забрасывают закрытый офис камнями.