Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+6 Киев

События

"Власть в Киеве далека от реальности". В ОП возмутились отказом Кличко прийти на заседание СНБО 

Советник председателя Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии НВ назвал "отговоркой" объяснение мэра Киева Виталия Кличко, почему он не сможет сегодня явиться на заседания Совета нацбезопасности и обороны.

"Господин Кличко, иронично скажу, очень креативный и смелый. Так или иначе, в очередной раз видеть комментарии Кличко о "проверке работ" на Подольском мосту чрезвычайно смешно. Как и любые другие его комментарии, касающиеся работы городского хозяйства. Что он там может проверять? Сколько денег "вывели" сегодня под прикрытием этого эпохального проекта?" – заявил Подоляк.

РЕКЛАМА

Поездку Кличко в Черниговскую область, на которую мэр сослался, объясняя, почему не успеет на заседание СНБО, советник председателя ОП назвал "отговоркой".

"Отговорка о поездке в Черниговскую область ради мелкого пиарного задания – это только доказательство того, насколько власть в Киеве далека от реальности", – подчеркнул он.

По словам Подоляка, 2,5 часа "более чем достаточно", чтобы вернуться в Киев из Черниговской области. Советник председателя ОП также выразил убеждение, что Кличко как глава КГГА должен быть сегодня в Киеве, "где строительные рейдеры разгромили очередной объект исторического наследия". Речь, вероятно, о сносе исторической усадьбы Барбана на улице Обсерваторной.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА