Чернышов: Почти каждый вечер читаю, что меня куда-то назначают. Я продолжаю работать министром развития общин и территорий


Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов опроверг информацию о его назначении на должность главы Киевской городской государственной администрации. Об этом он написал в Facebook 18 августа.
О том, что назначить новым главой КГГА в ближайшие дни могут Чернышова, еще 16 августа написал со ссылкой на источники "Телеграф", по информации которого, "назначение уже согласовано".
Позднее шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина также заявила в Telegram, что по "предварительному сценарию", в пятницу, 20 августа, после заседания СНБО "столица получит нового главу КГГА". По ее информации, вероятными кандидатами были Чернышов и глава Госаудитслужбы Геннадий Плис, который в свое время был заместителем Кличко и хорошо знает Киев. Однако, отметила она, "ни Плис, ни Чернышов на главу КГГА в настоящее время не идут".
В свою очередь, Чернышов подчеркнул, что продолжает работать на должности министра развития общин и территорий Украины.
"Почти каждый вечер читаю сообщения о том, что меня куда-то назначают. Сегодняшняя информация о моем назначении на должность главы КГГА не соответствует действительности", – написал он.
Чернышов отметил, что развитие регионов Украины – приоритет работы правительства и Минрегиона, Киевская область и город Киев не являются исключением.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полиция обыскивает департамент образования КГГА. Чиновники говорят о некорректности силовиков
18 августа, 16.40
События
В киевской мэрии продолжились обыски. Правоохранители открыли еще четыре производства
18 августа, 08.59
События
17 августа, 00.53
События
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар