$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД: Информация об украинцах, пострадавших в результате пожаров в Израиле, не поступала

 МИД: Информация об украинцах, пострадавших в результате пожаров в Израиле, не поступала Украинцев нет среди пострадавших на пожарах в Израиле
Фото: ЕРА

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что по состоянию на 27 декабря крупнейшие очаги пожаров в районе Хайфы (Израиль) локализованы.

В посольство Украины в Израиле не поступала информация об украинцах, пострадавших в результате пожаров в Хайфе. Об этом сообщает в Facebook департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

"По сообщению посольства Украины в Израиле, информация о наличии граждан Украины среди пострадавших в результате пожаров в учреждение не поступала", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что украинские спасатели, которых направили в Израиль, продолжают тушить пожары. По состоянию на 27 ноября крупнейшие очаги возгорания локализованы. 

Из-за сильных пожаров в Хайфе, которые вспыхнули 23 ноября, было эвакуировано около 60 тыс. жителей. Огонь также охватил леса в окрестностях города.

Ответственность за пожары на себя взяла палестинская группировка Ma’sadat al-Mujahideen.

По подозрению в поджогах было арестовано 40 израильских и палестинских арабов.

Президент Украины Петр Порошенко направил в Израиль гуманитарную помощь и два украинских самолета Ан-32 для тушения пожаров.