МИД: Информация об украинцах, пострадавших в результате пожаров в Израиле, не поступала


В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что по состоянию на 27 декабря крупнейшие очаги пожаров в районе Хайфы (Израиль) локализованы.
В посольство Украины в Израиле не поступала информация об украинцах, пострадавших в результате пожаров в Хайфе. Об этом сообщает в Facebook департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.
"По сообщению посольства Украины в Израиле, информация о наличии граждан Украины среди пострадавших в результате пожаров в учреждение не поступала", – говорится в сообщении.
Также отмечается, что украинские спасатели, которых направили в Израиль, продолжают тушить пожары. По состоянию на 27 ноября крупнейшие очаги возгорания локализованы.
Из-за сильных пожаров в Хайфе, которые вспыхнули 23 ноября, было эвакуировано около 60 тыс. жителей. Огонь также охватил леса в окрестностях города.
Ответственность за пожары на себя взяла палестинская группировка Ma’sadat al-Mujahideen.
По подозрению в поджогах было арестовано 40 израильских и палестинских арабов.
Президент Украины Петр Порошенко направил в Израиль гуманитарную помощь и два украинских самолета Ан-32 для тушения пожаров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Израиле по подозрению в поджогах задержаны около 40 человек
27 ноября, 11.46
Мир
27 ноября, 13.05
Происшествия
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура