$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Грузии микроавтобус сорвался со скалы, погибли 12 человек

 В Грузии микроавтобус сорвался со скалы, погибли 12 человек Авария произошла рядом с городом Душети
Фото: depositphotos.com

В Душетском муниципалитете Грузии на одном из участков автодороги Шатили микроавтобус сорвался с 80-метровой высоты и упал на каменистый склон. На месте происшествия работают экипажи патрульной и криминальной полиции, спасатели и бригады скорой помощи.

В Грузии пассажирский микроавтобус сорвался с 80-метровой высоты и упал на каменистый склон. В результате аварии погибли 12 человек, еще трое получили тяжелые травмы, сообщили вечером 23 августа в Министерстве внутренних дел страны.

ДТП произошло в Душетском муниципалитете (входит в состав края Мцхета-Мтианетия) возле села Бисо на одном из участков автодороги Шатили.

В МВД отметили, что на месте происшествия мобилизованы экипажи патрульной и криминальной полиции, спасатели и бригады скорой помощи.

"Спасательные бригады продолжают операцию в непрерывном режиме, несмотря на сложный рельеф местности и метеорологические условия", – сказано в сообщении.

В МВД не уточнили, сколько пассажиров находилось в микроавтобусе в момент аварии.

Министерство начало расследование по статье Уголовного кодекса Грузии (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта).