16-летнему водителю, сбившему пешеходов в Луцке, сообщили о подозрении – полиция


16-летнему подростку, который на автомобиле протаранил пешеходов, переходивших дорогу в Луцке, сообщили о подозрении. Об этом 13 декабря проинформировала пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
В результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе пятилетний ребенок. 39-летняя жительница Луцка после аварии находится в реанимации, уточнили в полиции.
16-летний водитель автомобиля сейчас в изоляторе временного содержания. Для него планируют избрать меру пресечения.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Подростку за нарушение ПДД грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.
Полиция выяснила, что водитель и его пассажиры учатся на первом курсе профессионального училища, сообщило Общественное.
Пресс-секретарь Нацполиции в Волынской области Ольга Бузулук отметила, что подросток, подозреваемый в совершении ДТП, из полной семьи, на учете службы по делам детей не находился. Правоохранители выясняют, при каких обстоятельствах несовершеннолетний взял ключи от машины отчима.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Луцке автомобиль сбил четверых пешеходов. За рулем был 16-летний подросток
12 декабря, 18.13
Происшествия
ДТП в Луцке со сбитыми на переходе пешеходами. В полиции рассказали подробности
13 декабря, 08.48
Происшествия
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар