Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Чиновник Харьковского горсовета задержан при получении взятки

Чиновник Харьковского горсовета задержан при получении взятки Чиновник был задержан при получении взятки
Фото: khar.gp.gov.ua

Сотрудник мэрии Харькова требовал взятку от предпринимателя за разрешение на прокладку интернет-кабеля.

Начальник одного из отделов Харьковского горсовета задержан сотрудниками прокуратуры и МВД при получении взятки в размере 20 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По информации ведомства, чиновник требовал деньги от предпринимателя за разрешение на проведение интернет-линии.

В прокуратуре отметили, что горсовет контролирует законность размещения линий сети в домах, которые находятся в коммунальной собственности.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

"Чиновник предложил предпринимателю проложить кабели через коммунальные дома без надлежащих документов. За это он потребовал 20 тыс. грн. В дальнейшем он обещал, что при проверках не будут обращать внимание на нелегальные кабели за ежемесячную плату", – сказано в сообщении.

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки).

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов