$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из-за брошенной дымовой шашки из харьковской школы эвакуировали 500 человек

Из-за брошенной дымовой шашки из харьковской школы эвакуировали 500 человек От брошенной дымовой шашки в вестибюле школы остались следы
Фото: dozor.kharkov.ua
Замдиректора школы связывает инцидент с дымовой шашкой с тем, что в здании находятся избирательные участки.

В Харькове в пятницу, 23 октября, неизвестные в балаклавах бросили дымовую шашку в вестибюль школы № 61 на ул. Танкопия, сообщило местное издание "Городской дозор".

Как рассказали корреспонденту издания работавшие на месте происшествия сотрудники полиции, около 13.30 в вестибюль школы вбежали два парня в балаклавах, бросили на пол дымовую шашку и скрылись.

Из здания были эвакуированы ученики и преподаватели – всего около 500 человек.

Фото: dozor.kharkov.ua

Фото: dozor.kharkov.ua

Как заявил изданию заместитель директора школы Георгий Александров, он не исключает, что этот инцидент связан с местными выборами, поскольку в здании располагаются два избирательных участка – № 631611 и № 631612. Возможно, это подтверждается также тем, что всего за несколько минут до инцидента в школу как раз привезли избирательные бюллетени.

Милиция открыла по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), устанавливаются обстоятельства происшествия и возможные свидетели.

Фото: dozor.kharkov.ua

Фото: dozor.kharkov.ua

Местные выборы в Украине состоятся в это воскресенье, 25 октября.

Руководитель оперативного штаба МВД, советник министра внутренних дел Иван Стойко 25 сентября заявил на брифинге в Киеве, что, по мнению правоохранителей, на выборах будет несколько "горячих точек". В частности, это Харьков, Одесса, Днепропетровск и Закарпатье.

С 00.00 24 октября в Украине начался "день тишины" накануне местных выборов.