$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МИД Нидерландов: В катастрофе Airbus А320 погиб по меньшей мере один голландец

МИД Нидерландов: В катастрофе Airbus А320 погиб по меньшей мере один голландец Жертвами авиакатастрофы стали 150 человек
Фото: EPA/UPG
По предварительным данным компании Germanwings, на борту потерпевшего крушение самолета было также 67 граждан Германии.

Среди пассажиров немецкого самолета Airbus А320, разбившегося в горах на юге Франции, был по крайней мере один гражданин Нидерландов. Об этом сообщается в официальном Twitter Министерства иностранных дел (МИД) страны.

"Министерство иностранных дел подтверждает, что, к сожалению, среди погибших в катастрофе самолета Germanwings A320 по крайней мере один гражданин Нидерландов", – говорится в сообщении.

Ранее представители компании Germanwings проинформировали, что, по предварительным данным, на борту потерпевшего крушение самолета было 67 граждан Германии.

По данным немецкого издания Bild, на борту авиарейса компании Germanwings, потерпевшего крушение сегодня на юге Франции, находился известный оперный певец Олег Брыжак.

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира, включая двух младенцев, и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс.

Министерство внутренних дел (МВД) Франции направило к месту катастрофы самолета авиакомпании Germanwings почти 300 спасателей и 300 жандармов, однако спасатели не обнаружили выживших. Сейчас спасатели эвакуируют тела погибших в близлежащую школу и размещают в спортивном зале.

К офису Germanwings и к зданию колледжа, где учились 18 погибших в авиакатастрофе, уже начали возлагать цветы и приносить свечи в память о погибших.