$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Партия регионов требует освободить Ефремова

Партия регионов требует освободить Ефремова Регионалы требуют освободить Александра Ефремова из-под стражи
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В ПР назвали арест бывшего руководителя фракции партии в ВР Александра Ефремова борьбой с оппозицией и "охотой на ведьм".

В Партии регионов заявили о том, что власти давят на оппозиционные силы, комментируя арест 14 февраля Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины бывшего руководителя фракции ПР в Верховной Раде Украины прошлого созыва Александра Ефремова.

Регионалы заявили, что против оппозиции устроили "охоту на ведьм", чтобы "отвлечь внимание от гуманитарной, политической и социальной катастрофы на Донбассе". По мнению пресс-службы ПР, Украина движется в направлении латиноамериканских диктатур.

"Мы решительно требуем освобождения из-под стражи Александра Ефремова, прекращения давления на других лидеров оппозиционных сил. Считаем, что подобные методы борьбы с оппозицией должны вызвать осуждение со стороны всей прогрессивной общественности", – говорится в сообщении.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Бывший глава фракции Партии регионов Александр Ефремов задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ 14 февраля.

Экс-регионала подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах, служебный подлог).

В конце прошлого года в Генпрокуратуре заявляли, что продолжают проверять бывшего нардепа от Партии регионов Александра Ефремова на причастность к хищению государственного имущества.

Материалы по теме