$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

По факту пожара в центре Киева и гибели спасателей открыты уголовные производства

По факту пожара в центре Киева и гибели спасателей открыты уголовные производства Сейчас пожар ликвидирован, движение по улице Саксаганского восстановлено
Фото: 112.ua
МВД расследует гибель сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по статье "убийство".

Голосеевское районное управление ГУ МВД в Киеве открыло два уголовных производства по факту пожара на улице Саксанганского, 38 и гибели двух сотрудников пожарной службы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве. 

"В 11.18 от работников пожарной службы Киева по спецлинии "102" поступило сообщение о пожаре на улице Саксаганского. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели вошли в помещение, где загорелся огонь. По предварительной информации, спасатели погибли в результате обвала потолка", – говорится в сообщении. 

Производства открыты по ч. 1 ст. 115 (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку), ч. 1, ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. 

Сейчас пожар ликвидирован, движение по улице Саксаганского восстановлено. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Голосеевского РУ и Главного управления МВД в Киеве.

Ранее сообщалось, что по улице Саксаганского, 38 в центре Киева, где возник пожар, находится ресторан "Вареничная "Катюша".