$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пограничники задержали полтонны сыра на украинско-российской границе photo icon

Пограничники задержали полтонны сыра на украинско-российской границе Сыр, изъятый пограничниками в нескольких метрах от украинско-российской границы
Фото: dpsu.gov.ua
Житель Украины пытался переправить в Россию 35 ящиков сыра.

Сегодня, 7 августа, недалеко от села Поповка Конотопского района Сумской области сотрудники Сумского погранотряда Госпогранслужбы Украины задержали 27-летнего местного жителя, пытавшегося переправить на территорию Российской Федерации около 500 кг сыра. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

Согласно сообщению мужчина был замечен с 35 ящиками сыра в нескольких метрах от украинско-российской границы. Пограничники действовали на основании "заблаговременно полученной информации".

В отношении нарушителя границы составлен пртокол, сыр передан в ГФС.

Вчера, 6 августа, в Белгородской области РФ была уничтожена партия санкционных продуктов: на полигоне твердых бытовых отходов бульдозерами раздавили около 10 тонн запрещенного к ввозу в Россию импортного сыра. "Еда – от сыра до хамона – в стране сегодня вне закона", – написал известный российский писатель, поэт и журналист Дмитрий Быков в своем новом стихотворении "Убей еду!".