$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пострадавшим от взрыва в Украинске Донецкой области выделены квартиры и денежные компенсации

Пострадавшим от взрыва в Украинске Донецкой области выделены квартиры и денежные компенсации Разрушенный участок здания закрыт временным укрытием
Фото: donoda.gov.ua
Селидовский горсовет Донецкой области выделил из резервного фонда 13 квартир, а из городского бюджета – 650 тыс. грн для выплаты пострадавшим.

Пострадавшие от взрыва бытового газа в городе Украинск Донецкой области 15 января получат квартиры и компенсации ущерба, сообщила пресс-служба Донецкой военно-гражданской администрации.

В сообщении пресс-службы сказано, что Селидовский городской совет принял решение выделить 13 квартир из резервного фонда тем жителям, жилье которых было разрушено. Кроме того, из городского бюджета выделены 650 тыс. грн для выплаты компенсаций пострадавшим – по 50 тыс. грн на семью.

От Украинского городского совета все пострадавшие получат денежные выплаты в зависимости от степени повреждения квартир. Владельцы девяти разрушенных квартир получат по 10 тыс. грн, владельцы еще пяти квартир – по 3 тыс. грн.

Как заявил городской голова Селидово Виктор Ремизов, все пострадавшие уже знают о размерах компенсаций и удовлетворены.

Согласно оценке Краматорского проектного института, стоимость монтажно-строительных работ по восстановлению дома составит около 4,7 млн грн. В настоящее время разрушенный участок здания закрыт временным укрытием, чтобы не допустить попадания снега и воды. Окна в квартирах, где от взрыва вылетели стекла, уже застеклены.

В результате взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в городе Украинск Донецкой области 15 января погибли 4-летняя девочка и 5-месячный младенец. Еще двое, женщина с 9-летней девочкой, находятся в больнице. Сильно пострадали квартиры на третьем, четвертом и пятом этажах рядом с местом взрыва.