$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура и налоговики ликвидировали в Киеве конвертцентр с оборотом 200 млн грн

Прокуратура и налоговики ликвидировали в Киеве конвертцентр с оборотом 200 млн грн При обысках были изъяты печати, документация и деньги
Фото: gp.gov.ua

Ликвидированный межрегиональный конвертационный центр предоставлял услуги по минимизации налоговых обязательств и переводу в наличность безналичных средств предприятиям Киева и области.

Прокуратура Оболонского района Киева и сотрудники районного управления Государственной фискальной службы ликвидировали межрегиональный конвертационный центр, объем незаконных операций которого в 2014–2015 годах составил более 200 млн гривен. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Ликвидированный конвертцентр предоставлял услуги по минимизации налогов и переводу безналичных средств в наличность в основном предприятиям реального сектора экономики, расположенным в Киеве и Киевской области.

Во время совместной операции прокуратуры и налоговиков были проведены обыски в офисных и жилых помещениях, а также в автомобилях членов преступной группы. Во время обысков были изъяты 33 печати фиктивных предприятий, первичная бухгалтерская документация, подтверждающая незаконные денежные операции, а также наличные деньги в сумме 200 тыс. гривен.

Фото: gp.gov.ua Фото: gp.gov.ua

По данному факту в настоящее время расследуется уголовное производство по четырем статьям Уголовного кодекса Украины.