$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ задержала трех жительниц Запорожья по подозрению в торговле метадоном

СБУ задержала трех жительниц Запорожья по подозрению в торговле метадоном Задержанные подозреваются в торговле метадоном
Фото: vch-uman.in.ua

По данным следствия, женщины распространяли в Харьковской области наркотик, незаконно произведенный в Запорожье.

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области задержали трех жительниц Запорожья по подозрению в сбыте метадона в Харьковской области. Об этом сообщил в Facebook начальник пресс-центра Управления СБУ в области Владислав Абдула.

Наркодельцы организовали незаконное производство метадона в Запорожье. Потом наркотик переправляли в Харьков и распространяли через законспирированную сеть сбыта", — говорится в сообщении.

В состав группировки входили три жительницы Запорожья разного возраста. Наркотики передавались покупателям через тайники, а расчет с ними осуществлялся с помощью банковских карточек, оформленных на подставных лиц.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса (изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта, а также сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, содеянные в составе организованной группы).

Всем членам группировки объявлено о подозрении и избрана предупредительная мера в виде содержания под стражей.

На Харківщині оголошено про підозру трьом торгівцям метадоном.Управління Служби безпеки України в Харківській області ...

Posted by Владислав Абдула on 8 сентября 2015 г.

На одном из таможенных переходов на польско-украинской границе во Львовской области сотрудники Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков областного управления МВД задержали двоих мужчин при попытке провезти в Украину 1050 таблеток, содержащих наркотическое вещество бупренорфин. Стоимость этих таблеток по ценам "черного рынка" превышает 600 тыс. гривен.