В Херсоне милиция изъяла вино с поддельными акцизными марками на 500 тыс. гривен

В Херсоне милиция изъяла вино с поддельными акцизными марками на 500 тыс. гривен Почти 19 тыс. бутылок вина с поддельными акцизными марками хранились на складе в Херсоне
Фото: mvs.gov.ua
Всего правоохранители изъяли 18,8 тыс. бутылок и тетрапаков с вином заводского производства.

Сотрудники Управления противодействия преступлениям в сфере экономики Херсонского облуправления МВД изъяли со склада в Херсоне 18,8 тыс. бутылок и тетрапаков с вином заводского производства, сообщила пресс-служба МВД области. Согласно информации пресс-службы, марки акцизного налога на этом вине оказались поддельными.

"Сумма изъятого составляет примерно 500 тысяч гривен. Вино хранилось на складе в Херсоне и поставлялось в крупные супермаркеты города", — говорится в сообщении.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

В настоящее время правоохранители устанавливают происхождение фальшивых марок. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов).

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать