$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Одессе от взрыва бытового газа пострадали две женщины

В Одессе от взрыва бытового газа пострадали две женщины Спасатели уверяют, что если бы взрыв произошел ночью, последствия могли быть намного тяжелее
Фото: dumskaya.net
В результате взрыва газа в Одессе разрушены перегородки в двух смежных квартирах, выбиты двери, оконные рамы и стекла в подъезде.

Утром в воскресенье, 24 января, в многоквартирном пятиэтажном доме в Малиновском районе Одессы произошел взрыв бытового газа без последующего возгорания, сообщает пресс-служба областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, взрыв произошел в квартире на третьем этаже здания около 10.00.

При взрыве пострадала 86-летняя хозяйка квартиры и ее 60-летняя дочь. Обе женщины доставлены в больницу "с ожогами тела и дыхательных путей".

"Взрывной волной разрушены межкомнатные перегородки двух смежных квартир, выбиты двери, оконные рамы и стекла в подъезде дома", – сказано в сообщении ГосЧС.

По предварительным данным, причиной стал "взрыв газовоздушной смеси вследствие нарушения правил пользования газовой плитой".

Фото: dumskaya.net

Фото: dumskaya.net

Как сообщает одесское издание "Думская", по мнению соседей пострадавших, взрыв произошел, когда пришедшая в гости к матери дочь включила в квартире свет.

"Специалисты лаборатории установили, что вентиляционное отверстие, которое предназначается для вытяжки газовоздушной смеси, задраено. Произошла утечка газа. Он сконцентрировался в объеме помещения квартиры", – рассказал в комментарии изданию заместитель начальника ГосЧС в Одесской области Орест Фок.

Спасатели утверждают, что если бы взрыв произошел ночью, последствия могли быть более печальными.