$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Одессе священника УПЦ МП, сбившего насмерть 11-летнего ребенка, посадили на семь лет

В Одессе священника УПЦ МП, сбившего насмерть 11-летнего ребенка, посадили на семь лет Священник был равнодушен к тому, что сбил мальчика, заявили в суде
Фото: dumskaya.net
Подсудимый не совершил никаких шагов для возмещения вреда потерпевшему и был равнодушен к совершенному им действию, заявили в суде Одессы.

Кассационная инстанция оставила в силе приговор Киевского районного суда Одессы, которым был осужден священнослужитель УПЦ МП Дмитрий Боровик на семь лет лишения свободы за то, что он на своем автомобиле Mercedes-Benz C 220 насмерть сбил 11-летнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского районного суда Одессы, пишет "УНН".

В суде заявили, что Дмитрий Боровик, не следя за дорожной обстановкой, двигаясь со скоростью 90 км/ч, выехал на перекресток на красный сигнал светофора, не уступив дорогу 11-летнему мальчику, который двигался на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

Боровик совершил наезд на пешехода, в результате чего тот был смертельно травмирован.

"Киевский районный суд Одессы не признал обстоятельство, смягчающее наказание – чистосердечное раскаяние. Подсудимый не совершил никаких шагов для возмещения вреда потерпевшему, в поведении подсудимого священнослужителя в судебных заседаниях было явно выражено равнодушие к совершенному и безграничной потере и боли родителей мальчика", – говорится в сообщении суда.

Священник просил смягчить ему наказание, однако судьи апелляционной и кассационной инстанции признали назначенное наказание справедливым, необходимым и достаточным для исправления осужденного.