$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Власти Луганской области выделили транспорт для эвакуации жителей Сватово

Власти Луганской области выделили транспорт для эвакуации жителей Сватово Ликвидация пожара усложнена постоянными взрывами снарядов
Фото: tweetsNV / Twitter
По городу ездят машины с громкоговорителями, местных жителей просят либо спускаться в бомбоубежища, либо эвакуироваться, сообщили в облгосадминистрации.

Оперативный штаб в Сватово Луганской области проводит эвакуацию населения, сообщается на странице Луганской областной государственной администрации в Facebook.

"Через громкоговорители ми призываем людей спускаться в бомбоубежища или эвакуироваться на транспорте, предоставленном администрацией и спасателями, – цитирует сообщение заместителя главы ОГА Юрия Клименко. – Происходит эвакуация пациентов районной больницы, дома для людей преклонного возраста и детского интерната".

Штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации уточнил, что вследствие попадания снаряда в магазин в жилом секторе погибла женщина. Три человека получили ранения осколками.

"Во многих домах выбиты окна, повреждена кровля, – говорится в сообщении. – Ликвидация пожара усложнена постоянными взрывами снарядов".

У Сватовому створений оперативний штаб по ліквідації пожежі та евакуації населення Близько 19.30 неподалік міста Свато...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on 29 октября 2015 г.

Вечером 29 октября в городе Сватово загорелись склады с боеприпасами. От огня снаряды начали взрываться.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что по предварительным данным, пожар на складах боеприпасов начался в результате стрельбы из ракетницы. Начато уголовное производство по статье "терроризм".

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил о двух погибших и трех раненых в результате ЧП.