$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков сообщил, что авиация МВД заступила на дежурство перед парламентскими выборами

Аваков сообщил, что авиация МВД заступила на дежурство перед парламентскими выборами Спецназ МВД заступил на дежурство
Фото: mvs.gov.ua

На дежурство перед парламентскими выборами в Украине заступили самолеты Ан-72 и Ан-26, вертолеты Н225, Н145, Ми-8, а также экипажи спецназа Нацполиции и Нацгвардии, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

20 июля перед парламентскими выборами в Украине на круглосуточное дежурство заступила авиация Министерства внутренних дел Украины. Об этом сообщил министр Арсен Аваков, пишет пресс-служба ведомства.

На дежурство заступили самолеты Ан-72 и Ан-26, вертолеты Н225, Н145, Ми-8, а также экипажи спецназа Нацполиции и Нацгвардии.

"Сегодня по моему приказу авиация МВД передислоцировала резервные спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии к отдаленным уголкам Украины, чтобы мы могли оперативно реагировать на любые вызовы в день выборов. На все попытки дестабилизировать ситуацию реакция МВД будет мгновенной", – сказал министр.

Глава Нацполиции Сергей Князев подчеркнул, что правоохранители должны работать исключительно в рамках закона.

"Вы должны действовать в рамках закона. Сейчас резервные подразделения Нацполиции на территории всего государства прибыли на военные или гражданские аэродромы и выбыли по месту временной дислокации для выполнения задач, которые могут возникнуть во время нарушений общественного порядка в день выборов", – добавил он.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.