$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Преступная группировка во главе с экс-депутатом Киевского облсовета похитила двух бизнесменов и требовала выкуп в $860 тыс. – прокуратура

Преступная группировка во главе с экс-депутатом Киевского облсовета похитила двух бизнесменов и требовала выкуп в $860 тыс. – прокуратура К предпринимателям применяли насилие и удерживали против их воли
Фото: depositphotos.com
Пострадавших заставили подписать фиктивные долговые документы, а также угрожали им насилием в отношении членов семей.

В Киевской области преступная группировка во главе с бывшим депутатом облсовета удерживала и шантажировала предпринимателей, требуя за них выкуп в $860 тыс., сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Расследование установило, что в группу входило семь человек под руководством бывшего депутата Киевского областного совета. Они незаконно удерживали двух предпринимателей, применяли к ним насилие.

Пострадавших заставили подписать фиктивные долговые документы, а также угрожали им насилием в отношении членов семей и уничтожением их имущества, утверждают в прокуратуре.

Правоохранители нашли и задержали семерых, предположительно, участников преступной группировки. На их имущество наложили арест. Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемых по фактам похищения человека, вымогательства, подготовки к незаконному завладению транспортным средством, мошенничества и незаконного хранения наркотических средств.