$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Бегущая по солнцу". В ДТП погибла 21-летняя рекордсменка Нацреестра рекордов Украины

"Бегущая по солнцу". В ДТП погибла 21-летняя рекордсменка Нацреестра рекордов Украины Долган была рекордсменкой Нацреестра рекордов в номинации "самый продолжительный бег на беговом тренажере"
Фото: Павел Филонов / Facebook
В дорожно-транспортном происшествии на трассе Киев – Прилуки 19 июня погибла 21-летняя Екатерина Долган. Об этом в Facebook сообщила руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

Долган была рекордсменкой Нацреестра в номинации "самый продолжительный бег на беговом тренажере".

Ветрова отметила, что девушка была кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике, призером многочисленных соревнований.

"Еще два дня назад она участвовала в своем очередном забеге в Сумах. И впереди была вся жизнь, масса планов, побед и мечтаний. Когда мы готовили ее рекорд, мы назвали Катю "Бегущей по солнцу". Легкого бега тебе в вечность, девочка", – написала глава Национального реестра.

На странице девушки в Facebook указано, что она родом из Прилук Черниговской области, город проживания – Киев.

Друг Долган Павел Филонов 20 июня опубликовал в Facebook сообщение с признанием в любви.

"Я пытался тебя радовать каждый день, может, из-за этого ты меня полюбила так сильно, нежно и ласково. Я благодарен Богу за то, что ты появилась в моей жизни. Я тебя люблю так же сильно, как и любил даже после твоего ухода", – написал он.

Филонов опубликовал в посте фото и видео с погибшей девушкой.