$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Более тысячи тел погибших на Донбассе остаются неидентифицированными – Ирина Геращенко

Более тысячи тел погибших на Донбассе остаются неидентифицированными – Ирина Геращенко Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года
Фото: ЕРА

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что более тысячи жертв военных действий на Донбассе остаются неопознанными. По словам политика, этих людей до сих пор могут разыскивать.

Более тысячи тел погибших на Донбассе остаются неидентифицированными. Об этом 30 августа на пресс-конференции в Киеве заявила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, сообщает УНН.

По словам Геращенко, такие цифры привели в Международном комитете Красного Креста.

"По оценкам МККК, на этот день более тысячи тел остаются неидентифицированными. Очевидно, этих людей до сих пор разыскивают", – отметила она.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В августе 2017 года заместитель координатора Международного комитета Красного Креста в Украине Марьяна Чакон Лосано сообщила, что на Донбассе до 1500 человек считаются пропавшими без вести.

В июне 2018 года в Харьковской правозащитной группе заявили, что с начала военного конфликта на Донбассе около 4 тыс. человек пропали без вести.