$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинских детей, которые пострадали в ДТП в Беларуси, вернули домой на самолете

Украинских детей, которые пострадали в ДТП в Беларуси, вернули домой на самолете Из аэропорта детей отправили в больницу
Фото: dsns.gov.ua

Троих детей из украинской футбольной команды, попавшей в ДТП в Беларуси 13 мая, отправили в Сумскую областную детскую клиническую больницу, сообщили в пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

31 мая медицинский самолет Ан-26 Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины доставил из Беларуси в Сумы троих детей, которые пострадали в ДТП 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В аэропорту Андрея, Артема и Платона встретили сотрудники службы спасения, миграционной и пограничной службы, патрульной полиции, а также медики", – отметили в пресс-службе.

Спасатели помогли транспортировать детей в медицинские автомобили, а затем сопровождали кареты скорых в Сумскую областную детскую клиническую больницу.

Как отмечает издание "Комсомольская правда в Беларуси", еще троих детей выписали раньше: двоих забрали домой родители, за одним из Сум приехала машина скорой помощи.

Утром 13 мая на автодороге Каменец – Шерешево – Свислочь вблизи деревни Мартынюки Брестской области Беларуси произошло ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего детскую футбольную команду из Украины. Погиб ребенок 2005 года рождения, который находился на переднем пассажирском сиденье. Еще шестеро детей с тяжелыми травмами были доставлены в Каменецкую центральную районную больницу.

В Беларуси задержали водителя автомобиля, гражданина Украины 1976 года рождения, который допустил столкновение перевозившего детскую футбольную команду микроавтобуса с погрузчиком. 

Консул Украины в Беларуси Анатолий Диденко заявил, что состояние пострадавших детей не позволяет транспортировать их в Украину.

Прокуратура Сумской области открыла уголовное производство по факту ДТП.