$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГСЧС отправила медицинский самолет за пострадавшими в ДТП в Беларуси украинскими детьми

ГСЧС отправила медицинский самолет за пострадавшими в ДТП в Беларуси украинскими детьми Самолет вылетел в Беларусь утром 31 мая
Фото: dsns.gov.ua

В ГСЧС отметили, что состояние детей из украинской футбольной команды, попавшей в ДТП 13 мая, все еще тяжелое, но уже позволяет вернуть их домой для дальнейшего лечения.

Утром 31 мая медицинский самолет Ан-26 Государственной службы по чрезвычайным ситуациям отправился в Беларусь, чтобы привезти в Украину троих украинских детей, пострадавших в ДТП 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ГСЧС отметили, что состояние детей все еще тяжелое, но уже позволяет вернуть их домой для дальнейшего лечения.

Как отмечает издание "Комсомольская правда в Беларуси", еще троих детей выписали раньше: двоих забрали домой родители, за одним из Сум приехала машина скорой помощи.

Утром 13 мая на автодороге Каменец – Шерешево – Свислочь вблизи деревни Мартынюки Брестской области Беларуси произошло ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего детскую футбольную команду из Украины. Погиб ребенок 2005 года рождения, который находился на переднем пассажирском сиденье. Еще шестеро детей с тяжелыми травмами были доставлены в Каменецкую центральную районную больницу.

В Беларуси задержали водителя автомобиля, гражданина Украины 1976 года рождения, который допустил столкновение перевозившего детскую футбольную команду микроавтобуса с погрузчиком. 

Консул Украины в Беларуси Анатолий Диденко заявил, что состояние пострадавших детей не позволяет транспортировать их в Украину.

Прокуратура Сумской области открыла уголовное производство по факту ДТП.