$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Дочь Ноздровской заявила, что дело об убийстве ее матери "должен контролировать народ"

Дочь Ноздровской заявила, что дело об убийстве ее матери "должен контролировать народ" Дочь Ноздровской: Если бы дело не получило такой резонанс, то они бы и дальше занимались бездеятельностью
Фото: Oboz. TV / YouTube

Анастасия Ноздровская подчеркнула, что сомневается в качестве расследования убийства ее матери и в правоохранительной системе в целом.

Дочь убитой юристки Ирины Ноздровской Анастасия считает, что дело об убийстве ее матери должна контролировать общественность. Об этом она заявила в комментарии "Голосу Америки".

"Мне кажется, что это дело должен контролировать народ. Когда люди обращают на это внимание и требуют справедливости, то чиновники боятся и решают эти вопросы", – сказала дочь Ноздровской.

Она подчеркнула, что сомневается в качестве расследования и в правоохранительной системе в целом.

"Мама всегда с ними боролась, требовала справедливости и законных решений… Поэтому они не вызывают у меня доверия. И если бы дело не получило такой резонанс, то они бы и дальше занимались бездеятельностью", – отметила Анастасия Ноздровская.

1 января в реке в Вышгородском районе Киевской области нашли тело Ноздровской, которая пропала 29 декабря. В Нацполиции сообщили, что Ноздровская умерла от множественных колото-резаных ран.

2 января возле здания Главного управления Национальной полиции в Киевской области прошла акция с требованием объективного расследования преступления. Начальник областной полиции Дмитрий Ценов сообщил собравшимся о решении создать инициативную группу, в которую войдет около 10 активистов. Их будут информировать о ходе расследования.

Следствие отрабатывает четыре основные версии: убийство в связи с делом о ДТП с участием Дмитрия Россошанского, племянника бывшего председателя Вышгородского райсуда; убийство на профессиональной почве; хулиганство и попытка изнасилования.

Ноздровская вела дело о гибели своей сестры Светланы Сапатинской, которую в сентябре 2015 года сбил Россошанский. Ноздровская заявляла, что виновный в ДТП находился под воздействием наркотиков.

В июне 2017 года Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря состоялось рассмотрение апелляционной жалобы, суд отказал адвокатам, которые просили освободить его, и отправил дело в первую инстанцию.