$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ДТЭК возобновил электроснабжение 350 населенных пунктов Киевской области после непогоды, работают все 75 аварийных бригад

ДТЭК возобновил электроснабжение 350 населенных пунктов Киевской области после непогоды, работают все 75 аварийных бригад По состоянию на 8.00 без электроснабжения в Киевской области остались 107 населенных пунктов полностью и 127 – частично
Фото: dtek-krem.com.ua
В Киевской области специалисты ДТЭК возобновили электроснабжение более чем 350 населенных пунктов, обесточенных из-за непогоды. Задействованы все 75 аварийных бригад, а также подрядные организации. Об этом говорится в сообщении компании.

В "ДТЭК Киевские региональные электросети" отмечают, что на 15 января без света остаются 107 населенных пунктов полностью и 127 – частично. С начала непогоды подачу света восстановили в 162 городах и селах, которые были обесточены полностью и в 209 – пострадавших частично. Всего отремонтировали 155 линий и 3620 трансформаторных подстанций.

Больше всего от непогоды пострадали Барышевский, Бориспольский и Вышгородский энергоузлы. Основными причинами аварийных отключений света стали обрывы электросетей из-за падения на линии электропередачи ветвей и деревьев и падение опор.

"ДТЭК – надежная, ответственная компания, которая заботится о своих клиентах. Специалисты компании продолжают устранять последствия непогоды. В ликвидации аварий в регионе сейчас задействованы все 75 бригад компании и вовлечены в подрядные организации. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы в сжатые сроки вернуть свет в дома клиентов", – рассказал генеральный директор "ДТЭК Киевские региональные электросети" Виталий Шайда.

В компании сообщают, что ремонты усложнены тем, что непогода продолжается: шквальный ветер качает автоподъемники, что не позволяет поднять рабочую платформу с ремонтниками на нужную высоту. 

"Однако бригады "ДТЭК Киевские региональные электросети" и подрядные организации продолжают работать в этих сложных условиях в усиленном режиме, чтобы в максимально сжатые сроки ликвидировать аварии и вернуть свет в дома людей", – отмечают в компании.

15 января на территории Киевской области сохраняются неблагоприятные погодные условия, по прогнозам синоптиков, ожидается порывы ветра до 20 метров в секунду (уровень опасности "желтый"), отметили в пресс-службе ДТЭК.