$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ДТП с участием нардепа Лещенко. Полиция открыла уголовное производство

ДТП с участием нардепа Лещенко. Полиция открыла уголовное производство Авария произошла 9 ноября
Фото: Поліція Києва / Facebook

По факту аварии с участием депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко правоохранители открыли дело по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта" Уголовного кодекса Украины.

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту аварии с участием народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко. Об этом 12 ноября "Українським новинам" сообщила спикер столичной полиции Оксана Блищик.

Дело открыли по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта) Уголовного кодекса Украины, подчеркнула она. 

Авария с участием автомобиля Volkswagen нардепа Сергея Лещенко и грузовика DAF произошла 9 ноября в жилом массиве Оболонь на Большой Окружной дороге.

Депутат рассказал, что остановился на обочине, чтобы посмотреть карту, когда в его машину на полном ходу врезался автомобиль DAF. В результате столкновения авто нардепа развернуло на 180 градусов, а грузовик съехал на обочину и перевернулся. В результате аварии никто не пострадал.