$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ДТП в Харькове. Защита Дронова в ходе судебных дебатов заявила отвод судье

ДТП в Харькове. Защита Дронова в ходе судебных дебатов заявила отвод судье Адвокат Дронова напомнил, что судья Попрас не удовлетворил ни одного ходатайства стороны защиты
Фото: newsroom.kh.ua

Сегодня в Киевском районном суде Харькова начались дебаты в деле о смертельном ДТП в Харькове в октябре 2017 года. Одному из фигурантов производства Геннадию Дронову в суд вызвали скорую помощь.

Адвокат участника смертельного ДТП в Харькове в октябре 2017 года Геннадия Дронова Сергей Перепелица заявил отвод судье Киевского районного суда города Виктору Попрасу. Об этом сообщает местное издание Media Port.

Сегодня начались судебные дебаты в деле о ДТП, в котором погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы.

"В настоящее время у нас закончилось судебное следствие. То, каким образом судья вел себя во время изучения доказательств, допроса свидетелей, во время допроса экспертов, мы считаем, было субъективно. Не были соблюдены принципа равенства сторон, не была предоставлена возможность защищаться нормально, как должно быть", – отметил Перепелица.

Он напомнил, что судья не удовлетворил ни одного ходатайства стороны защиты о проведении дополнительных экспертиз и отводе действующих экспертов.

Судья Виктория Чередник, в свою очередь, отметила, что Попрас считает заявление об отводе необоснованным.

Издание News Room пишет, что в ходе заседания Дронову, который жаловался на плохое самочувствие, вызвали скорую помощь. Врачи подтвердили, что у него повышенное давление и проблемы с сердцем, однако не нашли оснований для госпитализации.

В результате аварии с участием машин Алены Зайцевой и Дронова 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

В Центре психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя при Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что во время совершения ДТП Зайцева была в состоянии наркотического опьянения.

16 июля и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила об исчезновении врача-нарколога, осматривавшей Зайцеву. Суд обязал полицию ее найти.

31 июля стало известно, что экспертиза не смогла определить скорость Lexus, за рулем которого находилась Зайцева, и Volkswagen, которым управлял Дронов.

Перепелица 20 декабря сообщил, что, согласно данным новой экспертизы, Зайцева в день аварии ехала со средней скоростью около 106 км/ч.