$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Движение "Люди важливі" приостановило свою деятельность

Движение "Люди важливі" приостановило свою деятельность Гусовский сказал, что участники движения будут баллотироваться в Раду по отдельности
Фото: Сергій Гусовський / Facebook

Праволиберальное движение "Люди важливі" не нашло партнеров для участия в парламентских выборах, сообщил один из его основателей Сергей Гусовский.

Движение "Люди важливі" приостанавливает свою деятельность. Об этом 5 июня в Facebook сообщил один из его основателей Сергей Гусовский.

"К сожалению, на данный момент не является возможным, чтобы движение "Люди важливі" включилось как составляющая часть одной из политических сил, которые принимают участие в избирательной гонке. Соответственно, координационный совет принял решение рекомендовать участникам движения баллотироваться в Верховную Раду с теми политическими силами, видение которых они разделяют", – сказал он.

Гусовский заявил, что не будет идти в народные депутаты и останется в Киевсовете. По его словам, он займется построением политической силы на праволиберальной идеологии.

13 апреля в Киеве прошел форум движения "Люди важливі", на котором было объявлено о создании на базе движения политической партии праволиберального толка "Люди важливі".

Ее членами стали первый замминистра экономического развития и торговли Украины и один из основателей движения Максим Нефьодов, исполнительный директор Украинского института будущего Виктор Андрусив, председатель экспертно-аналитического центра BRDO Алексей Гончарук, директор общественной организации Global Office Ксана Нечипоренко и другие.