$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дыминский готов и будет сотрудничать со следствием – адвокат

Дыминский готов и будет сотрудничать со следствием – адвокат Авария во Львовской области произошла 18 августа
Фото: Natalia Furmanchuk / Facebook

Адвокат бизнесмена Петра Дыминского заявил, что видео с человеком за рулем Mercedes якобы за считанные минуты до ДТП во Львовской области вовсе не указывает на то, что управлял автомобилем его подзащитный.

Бизнесмен Петр Дыминский готов сотрудничать со следствием по делу о ДТП во Львовской области, в ходе которого погибла 31-летняя Наталья Трила. Об этом агентству "Українські новини" сообщил его адвокат Николай Лысый.

"Он готов и будет сотрудничать со следствием", – заявил адвокат.

Лысый добавил, что "никто, кроме следователя и прокурора, не должен комментировать досудебное расследование".

Адвокат при этом заявил, что видео с человеком в белой одежде за рулем автомобиля Mercedes-Benz якобы за считанные минуты до ДТП вовсе не указывает на то, что управлял автомобилем во время аварии именно Дыминский, так как машины разные, в частности, габариты и диски.

18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила. Охранник Дыминского Андрей Борщ утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

Брат погибшей Степан Мацевко заявил, что за рулем Mercedes находился Дыминский, который скрылся с места аварии, не оказав погибшей медицинской помощи.

В сети появилась видеозапись, на которой похожий на Дыминского человек снят у места ДТП через считанные минуты после столкновения.

20 августа Галицкий районный суд Львова арестовал охранника бизнесмена.

22 августа нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что по данным полиции, охранник не причастен к совершению ДТП. Дыминский был вызван на допрос и предупрежден о необходимости сдать образец ДНК, однако покинул Украину на частном самолете, добавил Геращенко.

23 августа Дыминский не явился на допрос. Его адвокат заявил, что тот не получал повесток. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предупреждал, что в случае неявки правоохранители "будут принимать соответствующие меры".

Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы "Континиум", владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба "Карпаты". Был депутатом Верховной Рады IV созыва.