"Если они так хотят моей крови – вот вам моя кровь". Ветеран порезал вены под управлением Нацполиции в Киеве


Ветеран полка "Азов" и руководитель Черкасского отделения "Нацкорпуса" Дмитрий Кухарчук порезал себе вены во время митинга, который прошел 30 августа у здания Национальной полиции в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба "Национального корпуса".
Кухарчук рассказал, что глава Черкасской облгосадминистрации Александр Скичко накануне визита президента Украины Владимира Зеленского в Черкасскую область, который состоялся 23 августа, позвал его на встречу.
"Он мне прямым текстом сказал: если вы не поедете на встречу к Зеленскому, то ничего не будет. Если поедете – мы в любом случае что-то на вас найдем. Результат вы уже видите. Нас не запугать ни СИЗО, ни пытками – ничем", – сообщил ветеран.
Он отметил, что видел много крови на войне. "Но если они так хотят моей крови – вот вам моя кровь!" – заявил Кухарчук и порезал себе руку.
Лидер "Нацкорпуса" Андрей Билецкий сказал, что дело против Кухарчука и ветерана Олега Довбыша является "свидетельством избирательного правосудия".
"Если вы хотите увидеть, как выглядит заговор силовиков, прочитайте пресс-релиз Министерства внутренних дел, который они выдали в субботу и, оговорившись по Фрейду, отметили, что суд уже принял решение об аресте Дмитрия Кухарчука и Олега Довбыша без права залога", – отметил Билецкий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар