$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гелетей: Управление госохраны не в силе обеспечить безопасность всем народным депутатам

Гелетей: Управление госохраны не в силе обеспечить безопасность всем народным депутатам Гелетей: Управление госохраны работает на пределе возможного
Фото: Валерій Гелетей / Facebook

Сотрудники Управления госохраны не охраняли нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, который пострадал во время взрыва в Киеве 25 октября. Об этом сообщил начальник ведомства Валерий Гелетей.

Управление госохраны Украины не имеет возможности обеспечить охрану всех нардепов. Об этом в эфире канала "Прямой" сказал начальник УГО Валерий Гелетей.

Он отметил, что сотрудники его ведомства не охраняли нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, который пострадал во время взрыва в Киеве 25 октября.

"У нас народных избранников – 450 человек. Я думаю, что после таких случаев надо бороться не с последствиями, а с причинами произошедшего. Потому что УГО не в силе обеспечить безопасность народным депутатам. Потому что личного состава недостаточно: управление практически работает на пределе возможного", – сказал он.

Вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве возле телеканала "Еспресо" произошел взрыв. Уголовное производство открыли по статье "теракт", следствие ведет СБУ.

Погибли два человека: охранник народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука и 36-летний прохожий Михаил Мормиль. Ранения получили Мосийчук, политолог Виталий Бала и случайная прохожая. В пресс-службе Мосийчука назвали взрыв покушением на депутата.