$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На западе Германии прогремел взрыв в районе химического производства. СМИ пишут, что это произошло на площадке фармконцерна Bayer

На западе Германии прогремел взрыв в районе химического производства. СМИ пишут, что это произошло на площадке фармконцерна Bayer В результате взрыва несколько человек пострадали
Фото: Der Kai / Twitter

В немецком городе Леверкузен 27 июля прогремел мощный взрыв в районе химического производства Chempark возле мусоросжигательного завода. Об этом сообщила немецкая газета Rheinische Post.

Сообщается, что взрыв произошел около 9.30 утра по местному времени (10.30 по Киеву). Причину взрыва в настоящее время выясняют. Также неизвестно, в каком именно здании произошел взрыв. Полиция блокировала перекресток автострады Леверкузен-Запад. 

Взрыв в районе Chempark потряс весь Леверкузен, сообщила телерадиокомпания WDR. В целях безопасности полиция оцепила большую территорию. Очевидцы инцидента видели, как над районом образовался огромный столб дыма.

Федеральное управление гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях присвоило этому событию уровень предупреждения "чрезвычайная опасность".

В результате взрыва несколько человек пострадали, сообщил оператор Chempark Currenta, пишет Reuters. Взрыв произошел в части объекта, где сжигаются отходы, уточнил он. 

По некоторым данным, речь идет об инциденте на одном из объектов немецкой химико-фармацевтической компании Bayer, по другим – на химическом предприятии Currenta, а именно – на нефтебазе, сообщил телеканал Euronews.

О том, что взрыв произошел на одной из площадок химико-фармацевтического концерна Bayer со ссылкой на очевидцев сообщила "Нiмецька хвиля". В полиции рассказали, что из-за взрыва закрыли прилегающие к району автодороги. Жителей города просят закрыть окна, а тех, кто находится на улице возле химпарка, просили зайти в помещение.