$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ГПУ: Арестованы четверо подозреваемых в участии в массовых беспорядках в Константиновке

ГПУ: Арестованы четверо подозреваемых в участии в массовых беспорядках в Константиновке Суд арестовал еще одного участника беспорядков в Константиновке
Фото: zn.ua

Арестованным предъявлены обвинения по статьям "массовые беспорядки", "незаконное обращение с оружием" и "грабеж".

Краматорский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей еще одному подозреваемому в участии в массовых беспорядках, которые произошли 16 марта в Константиновке.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Таким образом, под стражей находятся четверо подозреваемых в участии в массовых беспорядках.

Последнему арестованному мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) и ч. 1 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Ранее суд арестовал трех активных участников беспорядков в Константиновке. Двое мужчин подозреваются в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки), еще один – по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Кто и зачем борется с Коломойским?

16 марта днем боевая машина десанта, которой управляли украинские военные, совершила наезд на пешеходов, в результате чего погибла девочка 2008 года рождения. Ее тетя с грудным ребенком госпитализированы.

На месте аварии собрался стихийный митинг. Люди были настроены агрессивно и бросали камни в проезжающие мимо военные автомобили. Позже толпа забросала коктейлями Молотова казарму украинских военных. Поздно вечером 16 марта в Донецкой ОГА сообщили, что все объекты Константиновки находятся под контролем государства. Основная масса людей разошлась.

Украинские власти пообещали, что расследование происшествия будет беспристрастным. Двоих военных, которые участвовали в ДТП, уже передали военной прокуратуре, а их комбата на время расследования отстранили от должности.