$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гражданин Молдовы пытался провезти в Одесскую область амуницию и боеприпасы времен Второй мировой войны

Гражданин Молдовы пытался провезти в Одесскую область амуницию и боеприпасы времен Второй мировой войны Выяснилось, что боеприпасы были предварительно обезврежены
Фото: dpsu.gov.ua

Специалисты выяснили, что все боеприпасы были предварительно обезврежены, рассказали в Госпогранслужбе Украины.

30 апреля пограничники пункта пропуска "Августовское" в Одесской области обнаружили в автомобиле 43-летнего гражданина Молдовы военную амуницию и боеприпасы времен Второй мировой войны. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"Во внедорожнике мужчина перевозил мины, гранаты, запалы к гранатам, 65-мм снаряд, патроны различного калибра, гильзы, штык-нож, саперные лопаты, каску и другие вещи", – отметили в ведомстве.

Специалисты позже выяснили, что все боеприпасы уже были обезврежены, не содержали боевого заряда и не представляли опасности для окружающих.

Гражданину Молдовы не разрешили вывезти обнаруженный груз через границу.

29 апреля советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что российские спецслужбы и внутренние "антигосударственные деструктивные силы" готовы к провокационным действиям во время майских праздников, а также "Евровидения 2017" с целью дестабилизации ситуации в Украине. Он сказал, что провокации не удадутся, так как правоохранители готовы к любым вызовам.