$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Иностранец зарезал знакомого и пытался сбежать из Украины, его задержали в аэропорту – полиция

Иностранец зарезал знакомого и пытался сбежать из Украины, его задержали в аэропорту – полиция Правоохранители узнали, что подозреваемый поехал в аэропорт Борисполь, и направили туда наряды полиции
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Правоохранители задержали в аэропорту Борисполь 28-летнего иностранца, которого подозревают в том, что он зарезал своего знакомого. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

В полиции рассказали, что на проспекте Лесном патрульные увидели драку и вмешались. Инспекторы задержали участников драки. Еще один мужчина лежал на земле без признаков жизни. Он оказался мертв.

Следователи выяснили, что между знакомыми возникла драка, в ходе которой один из участников ударил другого ножом в грудь. После этого он сбежал.

"Мы получили оперативную информацию о том, что злоумышленник направляется в аэропорт Борисполь, и направили туда наряды полиции. В течение двух часов мы задержали беглеца в одном из терминалов аэропорта. Им оказался гражданин другого государства, 1993 года рождения", – рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщили о подозрении и обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.