$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Испанец три месяца нелегально жил во львовском торговом центре – миграционная служба

Испанец три месяца нелегально жил во львовском торговом центре – миграционная служба Иностранца намерены вернуть в Испанию
Фото: Міграційна служба Львівської області / Facebook
Сотрудники полиции и Государственной миграционной службы Украины (ГМС) обнаружили, что в торгово-развлекательном центре King Cross Leopolis во Львове нелегально проживал гражданин Испании. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ГМС во Львовской области.

По данным пресс-службы, в июне этого года управление ГМС в Закарпатской области решило принудительно выдворить испанца, поскольку он прибыл в Украину нелегально.

Но иностранец не выполнил предписание, приехал во Львов и нашел пристанище в торгово-развлекательном центре. "Сначала спальным местом мужчины был подземный паркинг, а позже он переместился внутрь помещения", – говорится в сообщении.

В отношении иностранца составлен протокол по признакам ст. 203 Кодекса об административных правонарушениях Украины (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины).

Сейчас его поместили в Волынский пункт временного содержания иностранцев для идентификации и возвращения в страну происхождения. Почему испанец не хотел возвращаться домой, пресс-служба не уточняет.