$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из школы во Львове эвакуировали более 400 детей из-за запаха газа

Из школы во Львове эвакуировали более 400 детей из-за запаха газа ГСЧС локализовала и обезвредила источник запаха
Фото: ДСНС у Київській області / Facebook (архив)

По предварительным данным, рядом со школой во Львове неизвестные слили конденсат из газового баллона. Жизни детей и персонала школы ничего не угрожает, заявили во Львовском горсовете.

Из школы во Львове эвакуировали 437 детей из-за запаха газа, сообщает 17 сентября пресс-служба Львовского городского совета.

"По информации управления образования Львовского городского совета, сегодня эвакуировали детей из школы №77 с углубленным изучением экономики и управленческой деятельности, которая расположена на улице Ивана Выговского, 7А. По заключению газовой службы, которая выехала на место происшествия, на территории гаражей, граничащих со школой, неизвестные лица, вероятно, слили конденсат из газового баллона", – сказано в сообщении.

Резкий запах газа распространился по школе около 9.00.

"437 детей, которые присутствовали в школе, были эвакуированы на территорию церкви… Государственная служба по чрезвычайным ситуациям локализовала и обезвредила источник запаха. В настоящее время запах рассеивается, помещение школы проветривают и дезинфицируют. Жизни детей и персонала школы ничего не угрожает", – добавили в пресс-службе.