$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевский апелляционный суд оставил под домашним арестом экс-начальника полиции Одесской области Головина

Киевский апелляционный суд оставил под домашним арестом экс-начальника полиции Одесской области Головина Головин (слева) останется под домашним арестом
Фото: od.npu.gov.ua

Апелляции на меру пресечения для бывшего начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина подавали как сторона защиты, так и прокурор, но суд жалобы не удовлетворил.

Экс-начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина Киевский апелляционный суд оставил под домашним арестом. Об этом сообщила пресс-служба суда 15 августа. 

Апелляционные жалобы подавали как сторона защиты, так и прокурор. Суд оставил их без удовлетворения. Головин будет находиться под домашним арестом до 25 сентября.

Головин возглавлял ГУ НП в Одесской области с ноября 2016 года по апрель 2019-го. Его задержали 25 июля по делу о незаконном завладении табачными изделиями, являвшимися вещественным доказательством. В этом производстве фигурируют также экс-заместитель Головина Константин Гейко и двое предпринимателей, Александр Чудаков (он задержан) и Валерий Капитанчук (его разыскивают). Следствие считает, что Гейко привлек Головина к схеме.

26 июля суд отправил Головина под домашний арест. 

В Национальном антикоррупционном бюро рассказали, что речь идет о незаконном завладении в 2017 году семью морскими контейнерами с контрафактной табачной продукцией на сумму около 50 млн грн – она должна была стать вещественным доказательством в уголовном производстве, которым на тот момент занималась полиция. Подозрение объявили двум бывшим руководителям полиции Одесской области и двум бизнесменам.