$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Прокуратура: Лица, готовившие ограбление в Княжичах, могут быть причастны к другим разбойным нападениям

Прокуратура: Лица, готовившие ограбление в Княжичах, могут быть причастны к другим разбойным нападениям Максимец: Один участник группы согласился сотрудничать со следствием
Фото: Надежда Максимец / Facebook

Во время обысков правоохранители изъяли доказательства, свидетельствующие о возможной причастности к другим преступлениям лиц, которые подозреваются в подготовке ограбления в селе Княжичи Киевской области, сообщила пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец.

Прокуратура Киева проверяет причастность злоумышленников, которые готовили ограбление в Княжичах, к другим разбойным нападениям. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

"Их проверяют на причастность к другим разбойным нападениям, которые были совершены за последнее время на территории Киевской области. Во время обысков по месту их проживания в автомобилях было изъято большое количество оружия, а также другие вещественные доказательства, свидетельствующие о том, что они могут быть причастны к совершению других разбойных нападений", – рассказала Максимец.

Она отметила, что пятерых участников банды грабителей суд арестовал на два месяца, еще одного поместили под домашний арест, так как он согласился сотрудничать со следствием.

6 декабря генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время брифинга сообщил, что по подозрению в совершении разбойных нападений, в частности – в селе Княжичи Киевской области, задержаны шесть человек.

4 декабря в селе Княжичи Киевской области произошла перестрелка между сотрудниками Национальной полиции и нарядом полиции охраны. Сообщалось, что погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме "случайно" сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, которые открыли стрельбу.