$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Массовое отравление в Николаеве: в больнице остаются пятеро детей

Массовое отравление в Николаеве: в больнице остаются пятеро детей Неизвестное вещество распылили в школе Николаева 21 мая
Фото: mk.dsns.gov.ua

В Николаеве из больницы выписали 35 детей, которые 21 мая отравились в школе неизвестным веществом.

Пятеро детей, которые отравились в николаевской школе неизвестным веществом, остаются в больнице. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун в Twitter.

"Николаев: по состоянию на 15.00 22 мая 2018 года в детской городской больнице №2 на стационарном лечении находится пятеро детей. Остальные ученики после обследования и оказанной необходимой помощи направлены домой", – написала она.

21 мая в школе Николаева распылили неизвестное вещество, эвакуировали около 400 детей, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. По данным издания "Новости N", инцидент произошел в школе №6 по улице Курортной, 2а. Дети во время четвертого урока почувствовали резкий запах, стали кашлять и массово жаловаться на ухудшение самочувствия. 

Сегодня в Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что в результате инцидента всего было госпитализировано 40 детей.

По факту происшествия правоохранители Николаевской области открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).