$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Матери детей, чьи тела нашли в озере в Киеве, сообщили о подозрении в умышленном убийстве – прокуратура

Матери детей, чьи тела нашли в озере в Киеве, сообщили о подозрении в умышленном убийстве – прокуратура Тела детей нашли водолазы в озере Серебряный Кол в Дарницком районе Киева
Фото: Поліція Києва / Facebook

Прокуратура Киева будет настаивать на аресте 36-летней женщины, подозреваемой в убийстве своих детей.

Матери двух детей, тела которых утром 28 октября обнаружили в озере Серебряный Кол в Киеве, сообщили о подозрении в умышленном убийстве, информирует пресс-служба столичной прокуратуры в Facebook.

"29 октября прокурор внес в Дарницкий районный суд ходатайство об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей. Действия 36-летней женщины квалифицированы по п. 1, 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух лиц, а также малолетних детей) Уголовного кодекса Украины", – сказано в сообщении.

Отмечается, что 28 октября на месте инцидента с участием подозреваемой провели следственный эксперимент. Также будут назначены судебные экспертизы, в том числе психиатрическая, для установления вменяемости женщины.

До решения вопроса об избрании меры пресечения задержанная будет находиться в изоляторе временного содержания.

Вечером 26 октября в полицию обратился мужчина, который сообщил, что его бывшая жена исчезла с их двумя детьми – девочкой 2012 года рождения и пятилетним мальчиком.

Правоохранители нашли женщину неподалеку от Чернигова "в неадекватном состоянии". Она рассказала, что вместе с детьми пошла купаться на озеро, и дети утонули. Женщина заявила, что хотела покончить с собой, но не смогла. При этом задержанная отметила, что "так будет лучше для них". Тела детей нашли водолазы.