$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мужчина, погибший в банке в Старобельске от взрыва гранаты, имел удостоверение участника боевых действий – СМИ

Мужчина, погибший в банке в Старобельске от взрыва гранаты, имел удостоверение участника боевых действий – СМИ Взрыв произошел в Старобельске
Фото: Поліція Луганської області / Facebook

Удостоверение участника боевых действий, обнаруженное в сумке мужчины, погибшего от взрыва гранаты в Старобельске, может быть поддельным, отметил источник УНН в правоохранительных органах.

Мужчина, который погиб 17 мая в Старобельске Луганской области в помещении "ПриватБанка" вследствие взрыва гранаты, имел при себе удостоверение участника боевых действий. Об этом УНН сообщил источник в правоохранительных органах.

Удостоверение, по словам собеседника агентства, находилось в сумке погибшего. Там же находился паспорт гражданина Украины на то же самое лицо.

В полиции проверяют подлинность документов. Там не исключают, что они такие же поддельные, "как и тот паспорт, который мужчина предоставил работнице банка перед взрывом".

17 мая в подразделении "ПриватБанка" в Старобельске погиб мужчина 1972 года рождения. Взорвалась граната, которую он принес с собой. Ранения получили три сотрудника банка и трое клиентов. В банке рассказали, что мужчина пытался получить кредит по поддельным документам, а граната взорвалась, когда он пытался бросить ее в прибывший по вызову наряд полиции.

Открыто уголовное производство по квалификации "покушение на убийство работника правоохранительного органа, покушение на убийство двух или более лиц, совершенное способом опасным для жизни многих лиц, незаконное обращение с взрывным устройством".