$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На границе задержали украинца с документами "таджика". Он утверждал, что у него три жены и трое детей

На границе задержали украинца с документами "таджика". Он утверждал, что у него три жены и трое детей Пограничники обнаружили в документах мужчины признаки подделки
Фото: depositphotos.com

На границе между Украиной и Словакией задержали украинца, который утверждал, что он – таджик, у него три жены и трое детей. Однако его документы оказались поддельными. Об этом 17 марта сообщили в Государственной пограничной службе.

Мужчина ехал рейсовым автобусом "Свалява – Кошице" через пункт пропуска "Ужгород". На контроле он предоставил паспорт гражданина Украины и три свидетельства о рождении детей – граждан Таджикистана.

Он утверждал, что является таджиком, ранее жил в Таджикистане. Там у него будто бы остались две гражданские жены и трое детей. В 2022 году "таджик" якобы женился на украинке и стал гражданином Украины, а сейчас хочет выехать за границу.

На границе задержали украинца с документами Фото: dpsu.gov.ua

Однако пограничники обнаружили в свидетельствах о рождении "его" детей признаки подделки. Кто-то пытался  удалить оригинальные данные всех трех детей химическим веществом, а сверху написать новый текст.

На место происшествия вызвали сотрудников Нацполиции. Поддельные документы изъяла следственно-оперативная группа.

На границе задержали украинца с документами Фото: dpsu.gov.ua